跳到主要內容

:::

小型企業創新研發

Q: 請問新成立的公司是否可以申請本計畫?
A:

只要符合中小企業認定標準及其資格,且自中華民國109年1月起,任連續2個月平均營業額,較108年12月以前6個月或前一年同期平均營業額減少達15%,並經主管機關或其委任、委託之機關(構)認定者,或經金融機構認定屬實者之佐證資料,皆可提出申請。



回上一頁 回頁首

專區設置之法源依據:「嚴重特殊傳染性肺炎防治及紓困振興特別條例」第18條第3項規定:「行政院應設置專門網站,每週更新各目的事業主管機關訂定之津貼、獎勵、補償、補助、補貼、紓困、振興法規命令或行政規則。」

更新日期:2021-01-22  瀏覽人次:0001606182