跳到主要內容
更新日期:2024-03-02  參觀人次:0036212399
目前位置: 首頁 首頁 > Q&A
:::

Q&A

Q: 廠商原始調查資料可以提供嗎?
A:

依統計法第19條規定:「各機關之統計相關文件及資料,應妥善保管,並充分提供該機關執行公務運用。前項文件及資料屬統計調查取得之個別資料者,應予保密,除供統計目的之用外,不得作為其他用途。・・・」,故無法提供廠商調查原始資料。


更新日期:2021-06-18
回上一頁 回頁首
經濟部統計處  聯絡地址:100210 臺北市中正區福州街15號
電話:02-23212200 轉 8762、8891  傳真:02-2341-4060  E-mail:dos@moea.gov.tw
建議使用 Chrome、Edge、Safari、Firefox,最佳瀏覽解析度為1024x768以上
政府網站資料開放宣告 |  隱私權政策 | 網站安全政策 MNS1